понедельник, 8 апреля 2013 г.

Наведем красоту :))

      Попалась в интернете интересная техника визуализации для женщин, желающих сохранить и приумножить свою молодость, красоту, здоровье. Делюсь с вами.

Техника энергетического makeup'a

        Прозвенел будильник, предвещая скорое начало нового рабочего дня. Или вы просто проснулись и вам лень открывать глаза, и хочется еще немного понежиться в постели. «Перед смертью не надышишься». Это значит, что выспаться за несколько минут все равно не удастся, зато за это время можно успеть проснуться, взбодриться и даже сделать себе нехитрый make-up.
      Прежде всего надо проснуться. Лежа на спине, визуализируйте легкий серебристый дождь. Тонкие упругие струи воды касаются вашего лица и тела, даря свежесть и бодрость, прогоняя остатки сна, легко массируя кожу и насыщая ее живительной влагой. Это не просто дождь, это живая вода, заряженная целительной энергией. Ваша кожа приобрела замечательный цвет, свежий вид и насытилась влагой.
       Проснулись? Теперь представляем солнечные лучи. Они жаркие, обволакивающе мягкие, истомно-ленивые. Они целуют вас с ног до головы, слизывая капли дождя, придавая коже матовую бархатистость и легкий загар. Если вам холодно выбираться из-под одеяла, они согреют вас. Просто позвольте себе отдаться их жарким объятиям.
        Теперь, когда вы приобрели восхитительную естественность, неплохо бы позавтракать :). Визуализируйте в полуметре над собой большое облако перламутрово-розового цвета. Оно сияет, играет цветами утреннего неба с всполохами нежно-голубого, серебристого и золотистого. Протяните навстречу ему руки, потянитесь всем телом (это можно делать и не в буквальном смысле), надевая облако на себя, втягивая его энергию. Потом распределите эту энергию по всему телу, представляя как перламутрово-розовый поток струится под кожей, по венам и капиллярам, к кончикам пальцев на ногах и руках, к волосистой части головы.
        Последний штрих. Представьте, что ваше тело превращается в цветок. Цветок вы выбираете сами. Это зависит от предпочтения и от того, какой вы себя хотите видеть – строгой и подтянутой бизнес-вумен или, скажем, легкой, как мотылек, девушкой-видЕние. Что вы выберете: знойную желтую магнолию с опьяняюще древесным запахом, нежную, немного строгую белоснежную лилию или скромную естественную прелесть полевой незабудки? Что бы вы ни выбрали, станьте этим цветком, раскройте лепестки, пусть каждая клеточка вашего тела будет источать аромат этого цветка, а вы приобретете его характер. Если вы стали розой, почувствуйте свое совершенство и неповторимость. Когда вы встанете с постели, вы с удивлением обнаружите, как изменилась ваша осанка, как гордо приподнята голова, развернуты плечи. Если вы выбрали лилию, почувствуйте невыразимое очарование и женственность, которые вы стали излучать. Возможно, от вас будет исходить поток нежности и хрупкости, а в глазах появится таинственный блеск. В течение дня периодически вспоминайте образ цветка.
        Энергомейкап окончен. Теперь можно смело вставать – вы готовы к предстоящему дню. Умываясь, вспомните ощущение серебристого дождя. Накладывая макияж, не забывайте делать это и на другом уровне, помните, что одновременно с этим вы плетете чары.
        То, что я написала, всего лишь макет. Это значит, что эти простые техники можно модернизировать как угодно, вместо перламутрового облака представляя, например, облако серебристо-белого цвета или огненное облако, а вместо цветка – что-нибудь еще. Несмотря на простоту, техникой визуализации облака пользуются часто и довольно много народу, опять же из-за ее простоты и ввиду ее эффективности в восполнении нехватки энергии. А техника визуализации цветка помимо всего прочего является еще и психологическим тренингом для повышения самооценки тем, кому это необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...